Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: про впуск
:: Donetsk Street Racing :: > Обмен опытом > Сделано в России
Bycufal
да вот тут начитавшис разных форумов и все такое идейка возникла, насколько вероятно установить на 412 4х дросельный впуск)))) не ставить я его конечьно врятли буду финенсов многовато надо, но сама суть насколько это реально, и еще одно двигатель 412 придумали ведь не в ссср как всегда копия с чего либо вот интересует не кто не знает с чего, слышал про 16 клапаные головы вроде неплохая вещь, поделитись кто что знает в этих вопросах
PODLEC
Двигатель - ухудшенная копия мотора БМВ315. Поставить многодроссельный впуск, реально на любой двигатель, вопрос в том, что придется ставить 4 карбюратора, синхронизировать их и искать способ управления ими (рейка?).
Bycufal
что то я не совсем понял про 4е карбюратора)))) по подробней можно желательно с фото для доходчивости.
PODLEC
ЦИТАТА(Bycufal @ 23 Apr 2008, 13:07) *
что то я не совсем понял про 4е карбюратора)))) по подробней можно желательно с фото для доходчивости.

Ахххуеть... Где я, тебе, возьму фотки? И что тут понимать? Впуск многодроссельный? Дроссель стоит где? В карбюраторе! Значит сколько должно быть карбюраторов? Сам посчитаешь? Технически выглядит так - 4 патрубка на входе в голову. На них 4 карба, с рейкой. В идеале - на каждом карбе, свой фильтр, или флейта.
srg_a
дросселя подразумевают под собой инж в котором на каждую форсунку свой впускной тракт естествено с индивидуальным дросселем. а 4 карба они и вафрике 4 карба
Bycufal
PODLEC ну вот просвятил так бы и сразу, спасибо. так хорошо оно идет как цельно литое или 4 отдельно?. и какая возможность найти уже готовое.

srg_a во эт я кажись и видал эта цельная детать сверху инжектарная планка)))) ( не силен я в этих делах все больше в проводах да в телефонах шарю ну или накрай инете)

хорошо а случаем не у кого не завалялось что то типа чертежика чтоб иметь представление о внутренем устройстве
srg_a
была дет взрывная схема позже гляну
Bycufal
))) заранее пасиб)). так мож еще и турбинки чертеж ну или мех надува))))). лад это я шучу вариант что когдато такое будет на космиче мал )))))
PODLEC
ЦИТАТА(srg_a @ 23 Apr 2008, 14:49) *
дросселя подразумевают под собой инж в котором на каждую форсунку свой впускной тракт естествено с индивидуальным дросселем. а 4 карба они и вафрике 4 карба

Блять... Вы все такие специалисты... При чем тут инжекторы и впрыск? Дроссельная заслонка, она же дроссель, от типа подачи топлива никак не зависит. Топикстартер написал - МОСКВИЧ. 412. Какие там фпесду форсунки?
Bycufal
не не спорю может и знаеш намного больше меня но так ругатся не стоит взялся помочь и обьяснить так помоги.
PODLEC
ЦИТАТА(Bycufal @ 23 Apr 2008, 14:58) *
PODLEC ну вот просвятил так бы и сразу, спасибо. так хорошо оно идет как цельно литое или 4 отдельно?. и какая возможность найти уже готовое.
srg_a во эт я кажись и видал эта цельная детать сверху инжектарная планка)))) ( не силен я в этих делах все больше в проводах да в телефонах шарю ну или накрай инете)
хорошо а случаем не у кого не завалялось что то типа чертежика чтоб иметь представление о внутренем устройстве

Как это выглядит в карбюраторном варианте, можно увидеть на Иназуме. Приедь, попроси Костю, он тебе покажет такой девайс. Турбина... Приедь, покажу чертежи и схемы Мерседесовского Лишольма и турбокомпрессора. Гребучие аффтарские права не дают копировать из программы WIS. Но распечатать - распечатаю, главное, чтобы ты понимал, что ты хочешь увидеть и мог объяснить, что тебе нужно.

ЦИТАТА(Bycufal @ 23 Apr 2008, 15:37) *
не не спорю может и знаеш намного больше меня но так ругатся не стоит взялся помочь и обьяснить так помоги.

Я всегда ругаюсь. Это патаму, шта я матом думаю.
Bycufal
)))))))) русская душа кроме мата не че не понимает. по поводу турбинки пасибо как тя найти
srg_a
спокойно. человек спросил что это и реально ли поставить в частности на м 412 а 4 карба это никуя не многодрочеля. с таким успехом многодроссельным впуском можно назвать ОДИН четырёх камерный карб
deny-77
а не легче попробывать след. вариант: 2 коллектора с Оки + 2 солекса... (заеб%шься синхронность работы настраивать правда)..
зато дешево и сердито... вопрос просто в другом - если на жигуля они станут (на переднеприводника так ваще бегом, на классику люди тоже ставили) - сможешь ли ты их подогнать под москвича....
Bycufal
два карбюратора я уже видал но ведь эфект не тот))) дешево и сердито понимаю и опять таки становится вопрос где взять калектора,поибатся с настройкой можно былоб ведь в жизни нечего не дается просто
srg_a
для москвича 2 карба лучше на родных коллекторах ставить. 1 и 4 трубопровод к цилиндрам нах, дырки завариваем и а-ля

для москвича 2 карба лучше на родных коллекторах ставить. 1 и 4 трубопровод к цилиндрам нах, дырки завариваем и а-ля
Bycufal
так это берем два колектора на обоих срезали направление на 1 и на 4 целиндр и заварили это то понятно а по креплениям станит? хотя станут растояния та по идеи равны.в принципи вариант
Bycufal
народ есть ли разница между ними?

ну если не учитывать форму я имею в виду принципиальная разница
PODLEC
ЦИТАТА(srg_a @ 23 Apr 2008, 15:59) *
спокойно. человек спросил что это и реально ли поставить в частности на м 412 а 4 карба это никуя не многодрочеля. с таким успехом многодроссельным впуском можно назвать ОДИН четырёх камерный карб

Я, вааще-та спакоен как удафф. Далие цитирую топикстартера "насколько вероятно установить на 412 4х дросельный впуск)))) " Где тута про форсунки? 4-х камерный карб, кстати,если имеет 4 дросселя - тоже многодроссельный... И стоит, сцука, на впуске...

ЦИТАТА(Bycufal @ 23 Apr 2008, 17:14) *
народ есть ли разница между ними?

ну если не учитывать форму я имею в виду принципиальная разница

Принципиальная разница, как раз в том, что нижняя картинка - про карбюраторы, а верхняя - про форсунки.

ЦИТАТА(Bycufal @ 23 Apr 2008, 15:49) *
)))))))) русская душа кроме мата не че не понимает. по поводу турбинки пасибо как тя найти

Заходишь на СТО Мерседес и спрашиваешь грузовой сервис. Если слышишь: "А нах оно те надо?", значит все ОК, нашел.
Bycufal
так и что из этого лучьше ? в плане рабочих характеристик,настройки и т.д
PODLEC
ЦИТАТА(Bycufal @ 24 Apr 2008, 09:14) *
так и что из этого лучьше ? в плане рабочих характеристик,настройки и т.д

А-а-а... Вот тут начинается самое интересное. В плане рабочих характеристик - лучше инжекторная схема, но она более затратная (донор-то, карбюраторный) и сложнее настраиваемая. А в плане быстрой перенастройки и дешевизны - лучше карбюраторы. По поводу синхронизации, всегда можно обратиться к Косте, на Иназуму, вакуометры у него есть.
Bycufal
а отличие допустим вот этих дросилей на карбюраторах и системы из двух горизонтальных карбюраторов или суть таже?
PODLEC
ЦИТАТА(Bycufal @ 24 Apr 2008, 13:08) *
а отличие допустим вот этих дросилей на карбюраторах и системы из двух горизонтальных карбюраторов или суть таже?

Отличие - в количестве дросселей. В первую очередь. Для чего вообще делают впуск многодроссельным? Для снижения насосных потерь и увеличения эффективной площади миделя дросселя. Соответственно, на двигателе R4, система 4-х дроссельного впуска, будет эффективнее 2-х дроссельного, но при условии, что другие ресурсы снижения потерь, уже исчерпаны. Говоря русским народным - нехер лезть к системе питания, если все остальное в состоянии корча.
Bycufal
ЦИТАТА(PODLEC @ 24 Apr 2008, 13:31) *
Говоря русским народным - нехер лезть к системе питания, если все остальное в состоянии корча.

че че, полюдски впуск нечего трогать если все остальное еще не доведено до ума?, и в двух словах о других ресурсах снижения потерь))))это уже чисто так для заметки))
PODLEC
ЦИТАТА(Bycufal @ 24 Apr 2008, 18:48) *
че че, полюдски впуск нечего трогать если все остальное еще не доведено до ума?, и в двух словах о других ресурсах снижения потерь))))это уже чисто так для заметки))

Первоначально, нужно убедиться, что в том, что двигатель развивает необходимую компрессию, сборки поршень/палец/кольца, имеют разброс по весу не более 2-х граммов, те же сборки, будучи затянуты с нужным моментом на валу, не имеют сверхнормативного люфта. Потом, можно заняться регулировкой карбюратора (одного, для начала), датчика-регулятора зажигания, свечей, зазоров в ГРМ. Потом можно задуматься о полировке впускных/выпускных каналов и снижении сопротивления на впуске и выпуске (прямотоки, нулевики и т.д). Хватит для начала?
deny-77
ЦИТАТА(PODLEC @ 25 Apr 2008, 08:26) *
Первоначально, нужно убедиться, что в том, что двигатель развивает необходимую компрессию, сборки поршень/палец/кольца, имеют разброс по весу не более 2-х граммов, те же сборки, будучи затянуты с нужным моментом на валу, не имеют сверхнормативного люфта. Потом, можно заняться регулировкой карбюратора (одного, для начала), датчика-регулятора зажигания, свечей, зазоров в ГРМ. Потом можно задуматься о полировке впускных/выпускных каналов и снижении сопротивления на впуске и выпуске (прямотоки, нулевики и т.д). Хватит для начала?

....доработка от А до Я
дядь Вов, пора уже школу тюнинха открывать wink.gif
Bycufal
ну все что было до настройки хотябы одного карбюратора с двигателем проделано. датчик регулировки зажигания? че за датчик та такой

deny-77
как видиш теория пошла уже)))))))))
PODLEC
ЦИТАТА(Bycufal @ 25 Apr 2008, 09:04) *
ну все что было до настройки хотябы одного карбюратора с двигателем проделано. датчик регулировки зажигания? че за датчик та такой
deny-77
как видиш теория пошла уже)))))))))

Трамблер. Нужно выставить параллельность контактов, зазор на них же (0.3мм), проверить подвижность и люфт подшипника, угол опережения. Кто настраивал карбюратор и как? Если "на глазок", "на слух", то это туфта. Компрессию мерили? Какой разброс по цилиндрам? Какая поршневая установлена?
З.Ы: Тюнингом не занимаюсь, а описанное - азы проверки НОРМАЛЬНОГО техсостояния.
Bycufal
ну разброс по поршням не более 1,5г так как мне сказали (движок собирал нормальный человек а у него это стандарт) по поршне не скажу в принципи можно у него уточьнить. но переберал не сам так что понимаеш сказать могут многое. стоит карб солекс 21073 как он регулируется и настраивается даже ума не приложу, еще не капался просто. а про трамблер так вообще для меня густой лес я туда стараюсь нен лезть. эт москвичь по наследству достался так что раньше к нему отнасились так ездеет ну и хорошо а как едет это не кого не интерисовало вот пытаюсь малость до ума все доводить. переварил ходовку перебрал редуктор быкует но это скоро новый найду. двигатель только с капа человек провереный но у всех бывают проколы.

постепенно вычухаю и будет ездеть так как надо а не так как хочется ему)))))))) можно былоб что то лучьшее взять но решил реставрировать этот так как это память о дяде
PODLEC
ЦИТАТА(Bycufal @ 25 Apr 2008, 13:12) *
ну разброс по поршням не более 1,5г так как мне сказали (движок собирал нормальный человек а у него это стандарт) по поршне не скажу в принципи можно у него уточьнить. но переберал не сам так что понимаеш сказать могут многое. стоит карб солекс 21073 как он регулируется и настраивается даже ума не приложу, еще не капался просто. а про трамблер так вообще для меня густой лес я туда стараюсь нен лезть. эт москвичь по наследству достался так что раньше к нему отнасились так ездеет ну и хорошо а как едет это не кого не интерисовало вот пытаюсь малость до ума все доводить. переварил ходовку перебрал редуктор быкует но это скоро новый найду. двигатель только с капа человек провереный но у всех бывают проколы.
постепенно вычухаю и будет ездеть так как надо а не так как хочется ему)))))))) можно былоб что то лучьшее взять но решил реставрировать этот так как это память о дяде

По поршневой. Разброс 1.5гр - по поршням, или по сборкам? Поршневая под 93-й? Дальше. Карб Солекс, вообще не регулируется, все винты на нем, только для декора и регулировки ХХ. В идеале, его нужно заменить, хотя бы на Вебер. Трамблер, если сам не понимаешь, лучше отдать специалистам.
Bycufal
если я тя правильно понял то по сборке поршень шатун вместе
Crazy
в плане настройки лучше инжектор, 4 карба настроить очень трудно. Да и с рабочими характеристиками думаю форсунки получше будут плюс настраивается все на компе а не с отверточкой под капотом.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.