Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стук
:: Donetsk Street Racing :: > Обмен опытом > Сделано в России
DOSSER
Мужчины, у меня такой вопросец....появился стук то ли от задних колёс, то ли где-то под днищем. Не могу определить. unsure.gif под нагрузкой звук пропадает, при движении накатом, на нетралке - звук очень чёткий, по мере замедления машины замедляется стук.....в салоне ваще грохот стоит. Неужели хана редуктору - как его проверить? Может ли давать такой шум кардан или, как вариант, виновата эластичная муфта... сегодня залез под машину, обнаружил небольшой люфтец на крестовине кардана и довольно значительный люфт на шлицах в соединении кардана и эластичной муфты wacko.gif Стук напоминает спущеное колесо которое чавкает по асфальту.....или даже стук металла через резиновую прокладку rolleyes.gif что бы это могло быть??? Могут ли полуоси так "тарахтеть" blush.gif
ВАЗ 2106
Andrnet
ЦИТАТА(DOSSER @ 10 May 2008, 19:40) *
Мужчины, у меня такой вопросец....появился стук то ли от задних колёс, то ли где-то под днищем. Не могу определить. unsure.gif под нагрузкой звук пропадает, при движении накатом, на нетралке - звук очень чёткий, по мере замедления машины замедляется стук.....в салоне ваще грохот стоит. Неужели хана редуктору - как его проверить? Может ли давать такой шум кардан или, как вариант, виновата эластичная муфта... сегодня залез под машину, обнаружил небольшой люфтец на крестовине кардана и довольно значительный люфт на шлицах в соединении кардана и эластичной муфты wacko.gif Стук напоминает спущеное колесо которое чавкает по асфальту.....или даже стук металла через резиновую прокладку rolleyes.gif что бы это могло быть??? Могут ли полуоси так "тарахтеть" blush.gif
ВАЗ 2106

Смотри подшипники полуосей на предмет люфта.Полуось может "тарахтеть",если она поведена,например из-за сильного удара колесом об твердый придмет типа бордюр rolleyes.gif .Если проблема в крестовине,будет слышен шелчек в момент трогания.Умирающий редуктор,обычно издает воющий звук,который при движении накатом пропадает.
DOSSER
rolleyes.gif ....ага, это обнадёживает...т.к. редуктора нынче не дешёвые....разговорился с продавцом, он сказал. что лучше купить б/у чем новый - новые не к чёрту. blink.gif
Кардан люфтит - стук при трогании и при переключении unsure.gif ...блин я его в прошлом году купил отвалил 480 грн. glare.gif ....опять на базар идти придётся blush.gif
DOSSER
blink.gif Снял редуктор blink.gif Между зубьями шестерёнки застрял кусочек металла....похоже на головку болта. Откуда он взялся даже не представляю. Видимо с моего последнего визита к слесарям, когда мне меняли сальник....может специально подкинули.....что бы не забывал их, и наведывался ещё laugh.gif а может когда масло заливали, а в масле оказалась эта железяка laugh.gif
Купил новый редуктор, 1050 грн. + кардан 450грн. + две полуоси по 140 грн. всё поменял....вроде класс, но на скорости от 90 км/ч машину начинает трясти.....что бы это значило.....кардан huh.gif ??????
MadMax
100% разверни его на 90 град. и боль пройдет rolleyes.gif
DOSSER
ЦИТАТА(MadMax @ 16 Aug 2008, 21:28) *
100% разверни его на 90 град. и боль пройдет rolleyes.gif

MadMax, спасибо за подсказку....теперь как барин езжу....каааайф tongue.gif
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.