Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Траблы с БСЗ!!!!!!!
:: Donetsk Street Racing :: > Обмен опытом > Сделано в России
ГАРМОН
Вообщем расскажу свою историю !!!!!!!!!! У меня 21063 поставил БСЗ и начали прыгать обароты ну не то что-бы прыгать а на прогреме авто какбц и детонирует немного и обороты может на 100-150 оборотов все время в движении и это только на хх, карб стоит ОЗОН !!!!!!!!!! В чем проблема подскажите ????????
srg_a
Карб смотри или, что мало вероятно, зазоры на свечных электродах
dartvaider
Обычное явление решение:
Всё из-за тахометра т.кв его электронной схеме должен быть входной фильтр гасящий высоковольтные выбросы в измерительной цепи. На 06 модели выпускались две модификации тахометров - с фильтром (новые) , если его нет можно тупо :
1. купить новый тахометр.
2. купить тахометр prosport он хоть точнее будет показывать .
3.намотать на центральном силовом проводе 10 витков 1мм провода, другую сторону подключить к выходу тахометра.
4.повесить провод напрямую на катушку , как в 2107.
5.в разрыв между катушкой зажигания и тахометром тулим сопротивление 5-10кОм помоему( так сделано у меня) пашет без глюков, но хочу проспортовский т.к. меньше врет.
6.подобрать конденсатор в разрыв между катушкой и трамблером- подбирать опытным путем.

Может еще варианты есть я хз у меня катушка 2108 тахометр 81 года.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.